ПРАВО.ru
Новости
22 июня 2010, 19:19

Милиционеры осуждены за убийство непонравившегося жителя Узбекистана

Милиционеры осуждены за убийство непонравившегося жителя Узбекистана
За избиение до смерти гражданина Узбекистана осуждены бывшие работники московской милиции

За избиение до смерти гражданина Узбекистана осуждены бывшие работники московской милиции, сообщает пресс-служба прокуратуры города Москвы.

Ночью 29 сентября 2009 года на площади ярмарки выходного дня на улице Ярцевской столицы пьяные милиционеры ППС 26-летний уроженец Башкирии Сергей Дьяченко и 23-летний уроженец Чувашской Республики Дмитрий Ильин из хулиганских побуждений избили незнакомого уроженца Узбекистана.

 Подсудимые нанесли множественные удары руками и ногами по голове и телу потерпевшего, используя в качестве орудия деревянную палку. От полученных повреждений пострадавший скончался в больнице.

Кроме того, во время совершения преступления в ответ на сделанное им жителем Ивановской области замечание прекратить противоправные действия, соучастники избили его фрагментом металлической трубы.

Вступил в законную силу обвинительный приговор Кунцевского районного суда города Москвы в отношении Сергея Дьяченко и Дмитрия Ильина, виновных в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 и ч.1 ст.116 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, из хулиганских побуждений, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, а также нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ) УК РФ.

Суд назначил наказание Дьяченко в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 10 тысяч рублей, Ильину — 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 5 тысяч рублей.

Судебной коллегией по уголовным делам Московского городского суда приговор оставлен без изменения, кассационные жалобы осужденных — без удовлетворения.