ПРАВО.ru
Новости
24 июня 2010, 20:29

У захватившего здание РОВД выявлено психическое расстройство

У захватившего здание РОВД выявлено психическое расстройство
Захвативший в марте 2010 года отдел внутренних дел Волгограда и требовавший встречи с руководством страны, предстанет перед судом

Захвативший в марте 2010 года отдел внутренних дел Волгограда и требовавший встречи с руководством страны, предстанет перед судом, сообщает прокуратура Волгоградской области.

Фроловская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении Алексея Мартыненко, который в марте 2010 года захватил ОВД Волгограда. Тогда Мартыненко зашел в здание районного ОВД и потребовал провести его к начальнику. У посетителя в руках была борсетка, из которой торчали провода. По данным правоохранительных органов, в кабинете начальника РОВД он потребовал встречи с руководством страны, иначе угрожает взорвать здание.

 Судебно-психиатрическая экспертиза обнаружила у Мартыненко признаки психического расстройства, не исключающего вменяемости.

Сейчас уголовное дело направлено для рассмотрения по существу во Фроловский городской суд. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция ст. 207 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.