ПРАВО.ru
Новости
1 июля 2010, 15:10

Приморские милиционеры избили задержанного и поужинали за его счет

Приморские милиционеры избили задержанного и поужинали за его счет
Перед судом предстанут приморские милиционеры, которые обвиняются в том, что избили задержанного, а потом поужинали за его счет в кафе

Перед судом предстанут приморские милиционеры, которые обвиняются в том, что избили задержанного, а потом поужинали за его счет в кафе, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Следствием установлено, что в мае 2010 года в кабинете отделения милиции двое оперуполномоченных отдела милиции № 1 УВД по Владивостоку Владимир Метц и Александр Качковский  жестоко избили потерпевшего, задержанного по подозрению в хищении сотового телефона. После этого они потребовали возместить ущерб владельцу телефона, а для них самих приобрести спиртные напитки и еду в одном из кафе города.

Завершено расследование этого уголовного дела. Владимир Метц и Александр Качковский обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п. "а" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство), п. "а" ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.