ПРАВО.ru
Новости
5 июля 2010, 22:11

Обыски в 6 консалтинговых фирмах Петербурга

Обыски в 6 консалтинговых фирмах Петербурга
В рамках расследования уголовного дела проведены обыска одновременно в 6 организациях Фото с сайта www.rusk.ru

Правооохранительными органами Санкт-Петербурга пресечена противоправная деятельность ряда фирм, оказывавших консутальционные услуги граждданам, сообщила сегодня вечером пресс-служба прокуратуры Петербурга.

В связи с многочисленными обращениями граждан по факту противоправной деятельности организаций, расположенных на территории Центрального района Петербурга, оказывающих информационно-консультационные услуги гражданам в сфере миграционных отношений, прокуратурой района был проведен анализ оперативной обстановки в данной сфере.

В результате проведенной работы прокуратурой района были истребованы и изучены все материалы, зарегистрированные в УВД района, по обращениям граждан о мошеннических действиях со стороны сотрудников данных организаций. Впоследствии данные материалы по указанию прокуратуры соединены в одно производство, решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено в порядке надзора, материал направлен начальнику следственного управления с требованием о возбуждении уголовного дела.

По результатам рассмотрения данного требования возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В рамках расследования данного уголовного дела проведены обыска одновременно в 6 организациях с задействованием личного состава УВД в количестве более 60 человек. В ходе данных обысков было изъято компьютерное оборудование, печати, миграционные карты, а также паспорта иностранных граждан,

Деятельность данных организаций прекращена.