ПРАВО.ru
Новости
16 июля 2010, 13:45

Попытка кражи бутылки коньяка "Hennessy" обошлась почти 4 годами колонии

Попытка кражи бутылки коньяка "Hennessy" обошлась почти 4 годами колонии
Житель Тольятти осужден за попытку кражи бутылки коньяка «Hennessy» на 3 года 11 месяцев лишения свободы

Житель Тольятти осужден за попытку кражи бутылки коньяка "Hennessy", сообщила пресс-службе прокуратуры Самарской области.

Прокурор Автозаводского района города Тольятти предъявил в суде обвинение Василию Лобанову в покушении на кражу (ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ).

Судебным следствием установлено, что 25 мая нынешнего года Лобанов попытался украсть из магазина "Елисейский" бутылку коньяка "Hennessy" стоимостью около 2 000 рублей, но на выходе из магазина был задержан.

Прокурор, с учетом того, что Лобанов ранее неоднократно отбывал наказания в местах лишения свободы за убийство, незаконное приобретение и ношение оружия, кражу с незаконным проникновением в помещение и разбой, провел в местах лишения свободы более 7 лет, был освобожден условно-досрочно, однако на путь исправления не встал, предложил суду к наказанию за совершенное преступление присоединить частично неотбытое наказание по предыдущим приговорам.

Суд с мнением прокурора согласился и назначил Лобанову 3 года 11 месяцев лишения свободы без штрафа в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.