ПРАВО.ru
Новости
22 июля 2010, 12:50

Дело "Номос-банка" на 1,4 млрд отложено из-за неявки заседателей

Дело "Номос-банка" на 1,4 млрд отложено из-за неявки заседателей
Ранее АСГМ взыскал с ОАО "Русская нефтяная группа" и ОАО "Трудовые резервы" 688 миллионов рублей по иску ОАО "Номос-банк"

Арбитражный суд города Москвы сегодня отложил на неопределенный срок слушание дела по иску ОАО "Номос-банк" к ответчикам ОАО "Русская нефтяная группа" и ОАО "Трудовые резервы" о взыскании задолженности по кредитному договору в размере 1,4 миллиарда рублей, сообщает корреспондент "Право.Ru" Наталья Клейн.

Дело зарегистрировано под номером А40-49909/10-133-406. Рассматривает судья Елена Михайлова.

Исковое требование подано в рамках взыскания денежных средств по кредитному договору от 26 ноября 2008 года. Сумма требования составляет 1,4 миллиарда, из которых основной долг — 1 миллиард, остальное — проценты и неустойка.

В связи с крупной суммой иска ответчики заявили ходатайство о привлечении к делу арбитражных заседателей. Сегодняшнее заседание было отложено связи с неявкой заседателей. Дата рассмотрения дела будет назначена позже.

Отметим также, что в АСГМ сейчас рассматривается еще одно дело "Номос-банка" к данным ответчикам. Дело о взыскании 682 миллионов рублей будет рассматривать судья Алла Китова 31 августа.

Кроме того, 20 июля Арбитражный суд города Москвы взыскал солидарно с ОАО "Русская нефтяная группа" и ОАО "Трудовые резервы" 688 миллионов рублей по иску ОАО "Номос-банк". Дело рассматривала судья Людмила Пулова в составе арбитражных заседателей. Третьим лицом по делу выступал ООО "Транспромсервис".