ПРАВО.ru
Новости
29 июля 2010, 19:48

Прокуроры не видят разницы между проверками по пожару и терроризму

Прокуроры не видят разницы между проверками по пожару и терроризму
Прокуроры ЦФО пытались выдать противопожарные проверки за антитеррористические

Ряд прокуроров Московского межрегионального транспортного управления в ходе проведения проверок антитеррористического законодательства пытались подменить их результаты проведенными ранее противопожарными проверками, сообщил сегодня первый заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора Мурад Кехлеров.

"Хочется отметить низкое качество проводимых прокурорских проверок. К сожалению, я не могу назвать ни одну прокуратуру, к которой не имелось бы претензий. Больше всего претензий — к Московско-Рязанскому и Брянскому транспортным прокурорам. Они без нареканий не смогли провести ни одной проверки", — сказал Кехлеров, выступая на расширенной коллегии ММТП по итогам работы в первом полугодии.

Также, по его словам, есть претензии к Восточному транспортному прокурору и Московско-Курскому, который несколько раз не выполнил поручения.

"Ряд прокуроров оказались неспособными организовать качественные плановые проверки. Кроме этого, они пытались подменить результаты проверки антитеррористического законодательства результатами ранее проведенных проверок противопожарного законодательства", — отметил Кехлеров.