ПРАВО.ru
Новости
5 августа 2010, 19:03

Не согласившись с протоколом, житель Югры покусал милиционера за ногу

Не согласившись с протоколом, житель Югры покусал милиционера за ногу
Укусивший милиционера за ногу 42-летний житель Нефтеюганска может лишиться свободы на пять лет Фото с сайта gazeta.a42.ru

Укусивший милиционера за ногу 42-летний житель Нефтеюганска может лишиться свободы на пять лет, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Следствием установлено, что ночью 9 июля 2010 года 42-летний житель Нефтеюганска мужчина был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы УВД за совершение административного правонарушения — появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Во время оформления документов нарушитель схватил составляющего протокол сотрудника милиции за правую ногу и укусил за голень.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношения представителя власти). Санкция этой статьи предусматривает штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех  обстоятельств совершения преступления.