ПРАВО.ru
Новости
6 августа 2010, 17:52

Суд оштрафовал на 500 руб за отказ сообщить о своих интимных связях

Суд оштрафовал на 500 руб за отказ сообщить о своих интимных связях
Гражданин, страдающий венерической болезнью, отказался раскрывать половые связи врачам и был оштрафован

Гражданин, страдающий венерической болезнью, отказался раскрывать половые связи врачам и был оштрафован, сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Белгородской области.

В территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Новооскольском районе в июле 2010 года поступила письменная информация из лечебного учреждения о том, что гражданином К* с установленным диагнозом венерического заболевания скрыта информация об источнике заражения, а также лицах имевших с ним половой контакт.

На основании поступившей информации территориальным отделом было проведено административное расследование по ст. 6.1 КоАП РФ.

Материалы административного расследования, были переданы на рассмотрение в Новооскольский районный суд.

Суд квалифицировал действия гражданина К* по ст. 6.1 КоАП РФ — сокрытие лицом, больным венерическим заболеванием источника заражения, а также лиц, имевших с указанным лицом контакты, создающие опасность заражения этим заболеванием.

Решением суда гражданин К* привлечен к административной ответственности по ст. 6.1 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей.