ПРАВО.ru
Новости
17 августа 2010, 15:30

Прокуратура заставляет московских приставов работать лучше

Прокуратура заставляет московских приставов работать лучше
В недостаточном рвении в работе уличила прокуратура приставов по Зеленоградскому административному округу УФССП России по Москве Фото Право.Ru

В недостаточном рвении в работе уличила прокуратура приставов по Зеленоградскому административному округу УФССП России по Москве.

Прокуратура проверила исполнительные производства о взыскании заработной платы и исполнительные производства в части исковых требований прокуроров, находящихся в производстве отдела судебных приставов по Зеленоградскому административному округу. В ходе проверки были выявлены нарушения закона, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Так, установлено, что судебными приставами-исполнителями достаточные меры для принудительного исполнения решений суда не принимаются. Должники об уголовной ответственности по ст. 315 (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта) УК РФ не предупреждаются. Проверка их имущественного положения и бухгалтерии по месту нахождения исполнительного органа не осуществляется. Сроки исполнения решений суда не соблюдаются. Исполнительные действия совершаются с большими перерывами.

Кроме того, выявлены факты дублирования исполнительных производств, возбужденных по исполнительным документам, поступившим из суда.

По результатам проверки прокуратура в адрес руководителя УФССП России по Москве внесла представление об устранении нарушений закона.