ПРАВО.ru
Новости
17 августа 2010, 20:02

Прокуратура в Петербурге нашла путаницу в кадастровых номерах

Прокуратура в Петербурге нашла путаницу в кадастровых номерах
Прокуратура в Санкт-Петербурге опротестовала распоряжения администрации Курортного района о предоставлении в собственность граждан земельных участков

Прокуратура в Санкт-Петербурге опротестовала распоряжения администрации Курортного района о предоставлении в собственность граждан земельных участков, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Прокуратура провела проверку исполнения земельного законодательства в деятельности администрации Курортного района и выявила нарушения. Установлено, что администрация района при оформлении документов по передаче в собственность граждан земельных участков, находящихся в их пользовании, не указывала в своих распоряжениях кадастровые номера земельных участков.

Кадастровые номера определяют их четкую индивидуализированную характеристику и позволяют однозначно выделить их из других земельных участков и осуществить качественную и экономическую оценки.

Также в распоряжениях не указывалась обязательная формулировка о том, что распоряжение признается утратившим силу по истечении двухмесячного срока с момента его издания в случае не подписания гражданином договора или в случае отказа гражданина от подписания договора при отсутствии преддоговорного спора.

По результатам проверки прокуратура района на 93 распоряжения администрации района о предоставлении земельных участков в собственность гражданам принесла протесты с требованием привести данные правовые акты в соответствие с действующим земельным законодательством.