ПРАВО.ru
Новости
23 августа 2010, 18:36

Судью Нестерову судят за незаконную помощь 4 выходцам с Кавказа

Судью Нестерову судят за незаконную помощь 4 выходцам с Кавказа
Завершено расследование уголовного дела в отношении федерального судьи Татьяны Нестеровой, которая обвиняется в том, что незаконно помогла получить российское гражданство четырем гражданам Фото Право.Ru

Завершено расследование уголовного дела в отношении федерального судьи Татьяны Нестеровой, которая обвиняется в том, что незаконно помогла получить российское гражданство четырем гражданам, выходцам из бывших союзных кавказских республик, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Следствием установлено, что с февраля по август 2004 года судья Окуловского районного суда Новгородской области Татьяна Нестерова без проведения судебного заседания вынесла четыре заведомо неправосудных решения по гражданским делам. Данными решениями судья удостоверила не имевшиеся в действительности факты проживания в феврале 1992 года четырех человек на территории Окуловского района с целью получения ими гражданства Российской Федерации и паспортов.

Татьяна Нестерова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.305 УК РФ (вынесение заведомо неправосудного решения).  Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.