ПРАВО.ru
Новости
6 сентября 2010, 15:46

Милиционера судят за избиение до смерти задержанного

Милиционера судят за избиение до смерти задержанного
Направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудника читинского медвытрезвителя, обвиняемого в избиении задержанного, который позже скончался

Направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудника читинского медвытрезвителя, обвиняемого в избиении задержанного, который позже скончался, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.  

Инспектор-дежурный межрайонного медицинского вытрезвителя МОБ УВД по Чите Андрей Журавлев обвиняется в том, что 9 мая2010 вступил в конфликт с доставленным пьяным 28-летним мужчиной. Позже инспектор нанес задержанному множественные удары кулаками и ногами по голове и различным частям тела, причинив закрытую черепно-мозговую травму и рад других телесных повреждений. В результате полученной черепно-мозговой травмы мужчина через непродолжительное время скончался в помещении вытрезвителя.

В отношении Журавлева была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас утверждено обвинительное заключение по этому уголовному делу. Журавлев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п.а ч.З ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание за совершенные Журавлевым преступления в виде лишения свободы на срок до 15 лет по ч.4 ст. 111 УК РФ и до 10 лет по п.а ч.З ст. 286 УК РФ.