ПРАВО.ru
Новости
7 сентября 2010, 23:45

Мирей Матье в Москве получила от Бастрыкина медаль "За доблесть и отвагу"

Мирей Матье в Москве получила от Бастрыкина медаль "За доблесть и отвагу"
Глава СКП показал себя истинным ценителем высокого искусства, вручив медаль французской певице Мирей Матье фото ИТАР-ТАСС

Известная французская певица Мирей Матье прилетела в столицу в понедельник, чтобы спеть по-русски на закрытии Второго Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" в четверг. А сегодня Матье приняла участие в торжественном собрании в СКП РФ по случаю трехлетия со дня образования Следственного комитета при прокуратуре России.

"К нам прибыла певица мирового уровня — Мирей Матье", — сказал председатель СКП РФ Александр Бастрыкин, приветствуя гостью из Франции. По его словам, певица очень много делает для развития культуры в России.

Бастрыкин вручил Матье ведомственную медаль "За доблесть и отвагу". Обосновал этот шаг глава СКП РФ тем, что сотрудники Следственного комитета "покорены ее талантом и смелостью".

В свою очередь французская певица поздравила сотрудников СКП с третьей годовщиной образования ведомства и отметила, что очень любит Россию. Мирей Матье исполнила несколько куплетов из песни "Подмосковные вечера".