ПРАВО.ru
Новости
10 сентября 2010, 22:20

Пьяный экс-актер "Ленкома" угрожал взорвать "Кофе Хауз"

Пьяный экс-актер "Ленкома" угрожал взорвать "Кофе Хауз"
Поссорившись с женой, пьяный актер грозил взорвать "Кофе Хауз" Фото Право.Ru

Причиной нападения экс-актера Ленкома Максима Денеша на московскую кофейню стал отказ официантки обслужить его. 

Как стало известно журналистам, 7 сентября Денеш поссорился с женой и ушел гулять. На улице он выпил большое количество алкоголя, а затем вошел в кофейню "Кофе Хауз" на Красной Пресне. Пьяный посетитель потребовал у официантки спиртного, но та отказалась его обслуживать. Тогда актер начал опрокидывать столики.

Затем не на шутку разбушевавшийся Денеш заявил, что взорвет кофейню. Дебошир оставил в кафе сверток размером 20 на 15 сантиметров и ушел. Прибывшие милиционеры обнаружили, что "бомбой" является кусок дерева.

По уточненным данным, Денеша задержали не сразу после дебоша, а лишь 9 сентября. В отношении актера возбудили уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. До суда Денеш освобожден под подписку о невыезде.

Максиму Денешу (настоящая фамилия Заморин) 27 лет. В 2005 году актер окончил театральный институт имени Щукина. После этого он в течение полутора сезонов работал в театре "Ленком", но был уволен за нарушение трудовой дисциплины. Актер снимался в фильмах "Хиромант", "Дом на Английской набережной", "Глухарь" и других. Он также сыграл главную роль в фильме "Мой бедный Марат".