ПРАВО.ru
Новости
11 октября 2010, 20:12

Ректор СГМУ идет под суд за 197 взяток

Ректор СГМУ идет под суд за 197 взяток
Ректора обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п.п «в, г» ч.4 ст. 290 УК РФ фото ИТАР-ТАСС

Ректору Северного государственного медицинского университета (СГМУ) Павлу Сидорову предъявлено обвинение в получении взяток на общую сумму в 6 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СУ СК по Архангельской области.

Сидорова обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п.п "в, г" ч.4 ст. 290 УК РФ (получении взяток путем вымогательства в крупном размере).

По версии следствия, в течение 10 лет имело место 197 фактов получения Сидоровым взяток от 8 лиц на общую сумму более 6 миллионов рублей. Сидоров вину в инкриминируемых ему деяниях не признал.

7 декабря 2009 года органами следствия было принято решение о приостановлении производства по уголовному делу в связи с заболеванием подозреваемого, препятствующим его участию в следственных действиях (п.4 ч.1 ст.208 УПК РФ).

После того, как состояние здоровья подследственного улучшилось, и он приступил к работе, было принято решение о возобновлении расследования.

После ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела оно будет направлено прокурору Архангельской области для изучения и решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и о передаче дела в суд для рассмотрения по существу.