ПРАВО.ru
Новости
19 октября 2010, 20:32

Ругательство в адрес милиционера суд оценил в 5 тыс руб.

Ругательство в адрес милиционера суд оценил в 5 тыс руб.
Вместо того, чтобы утихомириться при появлении милиции Халилов "обматерил" одного из стражей порядка Фото с сайта www.novoteka.ru

В Ханты-Мансийском автономном округе вынесен приговор жителю города Пыть-Яха Руслану Халилову, оскорбившему сотрудника милиции, сообщила сегодня пресс-служба СК РФ.

Установлено, что вечером 17 сентября текущего года Руслан Халилов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в 3-м микрорайоне города Пыть-Яха, нарушал общественный порядок. Прибывшие по вызову граждан инспекторы ДПС ОГИБДД ОВД по городу Пыть-Яху потребовали от нарушителя прекратить противоправные действия. 

Однако в ответ на требования милиционеров Халилов начал "высказываться в адрес одного из них грубой нецензурной бранью". Этим он "унизил честь и достоинство сотрудника милиции", говорится в сообщении.

Таким образом, 33-летний житель  города Пыть-Яха был признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и оштрафован на 5 тысяч рублей.