ПРАВО.ru
Новости
24 октября 2010, 18:06

Адвокат осужден за применение насилия к милиционерам

Адвокат осужден за применение насилия к милиционерам
В Астраханской области адвокат осужден за применение насилия в отношении сотрудников милиции

В Астраханской области адвокат осужден за применение насилия в отношении сотрудников милиции, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ахтубинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего адвоката адвокатской палаты Волгоградской области Анатолия Ермоленко. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст.318 УК РФ).

В апреле 2009 года следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего депутата городского совета муниципального образования "Город Ахтубинск" Владимира Ермоленко и иных лиц по факту хищения бюджетных денежных средств.

В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в июне 2009 года в офисе ООО "Стройград" сотрудниками милиции производился обыск. Однако собственник данного помещения Владимир Ермоленко выбросил предъявленное ему дознавателем постановление, после чего совместно с братом Анатолием Ермоленко с применением насилия вытолкнул сотрудников милиции из помещения.

Лишь час спустя оперуполномоченные милиции смогли преодолеть сопротивление братьев Ермоленко и войти в подлежащее обыску помещение, обеспечив возможность проведения следственного действия.

Приговором суда Анатолию Ермоленко назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Уголовное дело в отношении бывшего депутата городского совета муниципального образования Владимира Ермоленко и иных лиц, обвиняемых в хищении бюджетных денежных средств, в настоящее время находится в стадии судебного следствия в Ахтубинском городском суде.