ПРАВО.ru
Новости
22 ноября 2010, 22:04

Следствие считает мотивом резни в Кущевской кровную месть

Кровная месть без шансов на быстрое расследование?
Фото с сайта liveinternet.ru

Следствие считает мотивом убийства 12 человек в Кущевской кровную месть. Об этом, как сообщает РИА "Новости", заявил  руководитель главного следственного управления по Северокавказскому и Южному федеральным округам Илья Лазутов в понедельник на встрече с жителями станицы. При этом, по его словам, следствие имеет "неопровержимые доказательства" причастности к преступлению всех задержанных в связи с массовым убийством.

Вместе с тем на быстрое завершение расследования следственные органы, судя по всему, не рассчитывают. "Мы получили достаточно серьезные основания в причастности всех задержанных и арестованных по этому делу. Но, для того, чтобы дело поступило в суд и объективно и законно расследовалось, предстоит значительная следственная экспертная работа", — заявил сегодня в Кущевской Бастрыкин (цитата по РИА "Новости"). Он попросил жителей станицы сообщать все сведения, которые помогли бы в расследовании этого преступления.

Между тем защита одного из подозреваемых сетует на то, что не имеет возможности связаться с подзащитным. Адвокат Сергея Цапка — предполагаемого организатора убийства — Алла Головина заявила "Интерфаксу", что следствие пятые сутки не сообщает о его местонахождении и не дает возможность защите с ним связаться. "Мои люди объездили весь Ставропольский и Краснодарский край, но так и не нашли места его содержания. Мне отказываются предоставить информацию о том, где содержится Сергей Цапок", — сказала она.