ПРАВО.ru
Новости
10 декабря 2010, 20:25

Суд отказался назначить Киркорову психиатрическую экспертизу

Суд отказался назначить Киркорову психиатрическую экспертизу
Фото Право.Ru

Пресненский суд Москвы сегодня отказался назначить комплексную психолого-психиатрическую экспертизу певцу Филиппу Киркорову в рамках дела о вымогательстве у него $500 тысяч и взломе его страницы на "Одноклассниках", сообщает BFM.ru.

Об этом рассказал адвокат Вячеслав Лебедев, защищающий одну из подсудимых — Нину Юрову.

По его словам, суд отклонил соответствующее ходатайство, которое он заявил сегодня на заседании. Поводом для этого стало публичное заявление артиста о том, что у него случаются приступы, вследствие которых он ничего не помнит и не понимает, что делает.

Как сообщало ранее "Право.Ru", 7 декабря (после инцидента с избиением второго  режиссера церемонии "Золотой граммофон — 2010" Марины Яблоковой) на своем официальном сайте Киркоров разместил заявление в котором признался, что не владел собой в момент конфликта.

"Я хочу извиниться перед Мариной Яблоковой лично, и публично. Я очень сожалею о случившемся, — написал певец по поводу конфликта. — Два раза в год у меня случаются серьезные приступы в следствие которых я ничего не помню и не понимаю, что делаю. <..> Наверное, я серьезно болен".

По словам Лебедева, его подзащитная на следствии не раз заявляла о психической неуравновешенности артиста, об угрозах в ее адрес, а также в адрес адвоката второй обвиняемой — Веры Японцевой — Игната Яворского.

"На следствии мы ходатайствовали о проведении потерпевшему психиатрической экспертизы, но нам отказали, так как адвокат Киркорова представила справку о том, что ее клиент здоров", — сказал юрист. Лебедев сообщил, что сегодня представляющая интересы певца адвокат Татьяна Акимцева вновь сослалась на имеющуюся в деле справку о том, что на учете у психиатра и нарколога ее доверитель не состоит.

Ранее пресс-секретарь артиста Ольга Алексеева сообщала, что Киркоров уехал на обследование в неврологическом отделении одной из клиник Тель-Авива. Сегодня стало известно, что артист вернулся в Москву.

Напомним также, что вчера Марина Яблокова подала заявление в 417-й участок мирового суда Пресненского района с просьбой привлечь Киркорова к ответственности по ч.1 ст.115 (нанесение легкого вреда здоровью) и ч.1 ст.130 (оскорбление) УК РФ.