ПРАВО.ru
Новости
24 января 2011, 11:07

Расследуется дело майора милиции, подозреваемого в убийстве соседа за сигарету

Расследуется дело майора милиции, подозреваемого в убийстве соседа за сигарету

Майор милиции подозревается в убийстве жителя Екатеринбурга за курение, сообщила пресс-служба СКР по Свердловской области. 

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области расследуется уголовное дело в отношении 44-летнего старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по муниципальному образованию "Город Екатеринбург" Павла М., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

По версии следствия, 22 января 2011 года около 23 часов 40 минут, в подъезде дома №52/а по улице Ильича в Орджоникидзевском районе города Екатеринбурга, между первым и вторым этажами, злоумышленник выстрелом из табельного "пистолета Макарова" в грудь убил своего соседа, который проживал с ним на одной лестничной площадке.

Согласно материалам уголовного дела, 22 января 2011 года в вечернее время старший оперуполномоченный находился на службе, при нем был табельный служебный пистолет. В это время он заехал ненадолго домой, чтобы поужинать. На лестничной площадке второго этажа находился его сосед по квартире, который вышел из своей квартиры покурить. В указанный момент по невыясненным пока причинам между сотрудником милиции и его соседом возник конфликт, который перерос в драку. В процессе драки оба человека упали с лестничной площадки второго этажа на лестничный пролет между первым и вторым этажами, и в это время прозвучали выстрелы. В результате 29-летний неработающий мужчина – сосед оперуполномоченного, скончался на месте от полученного огнестрельного ранения в грудь. 

В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, выяснение причин совершения этого преступления (пока что доподлинно мотивы совершения преступления не ясны) и закрепление доказательственной базы. Принимаются меры к допросу свидетелей, назначена судебная медицинская экспертиза тела погибшего мужчины с целью определения давности и причины смерти. Подозреваемый задержан в процессуальном порядке, решается вопрос об избрании в отношении него в федеральном суде Орджоникидзевского района города Екатеринбурга меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

Видеоматериалов по данному уголовному делу не имеется.