ПРАВО.ru
Новости
31 января 2011, 16:12

Должник, растраховав жизнь на 9 млн руб., нашел для себя киллера

Должник, растраховав жизнь на 9 млн руб., нашел для себя киллера
Фото Право.Ru

В Мурманской области перед судом предстанет 41-летний мужчина, обвиняемый в убийстве своего знакомого, застраховавшего жизнь на 9 миллионов рублей, по его просьбе, сообщает пресс-служба СК РФ.

Следственными органами СК по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Мурманска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Из материалов уголовного дела следует, что в сентябре 2010 года на территории Мурманской областной клинической больницы было обнаружено тело мужчины с ножевыми ранениями. Следователями при осмотре места происшествия был найден нож с нанесенным на него изображением крокодила, каких-либо иных предметов и следов, указывающих на обстоятельства произошедшего, не обнаружено. По данным следствия, 48-летний потерпевший за несколько дней до убийства застраховал свою жизнь в нескольких страховых фирмах на общую сумму 9 миллионов рублей.

Установить лицо, причастное к совершению убийства удалось благодаря жене обвиняемого, сообщившей правоохранительным органам фамилию и имя злоумышленника. В ходе проведения следственных действий мужчина сознался в содеянном, а также пояснил, что убил потерпевшего по его личной просьбе. По данным следствия, потерпевший имел большие долги, и таким образом надеялся их погасить.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.