ПРАВО.ru
Новости
8 февраля 2011, 14:35

СКР отчитался о поимке 70-летней старушки, "заказавшей" милиционера

СКР отчитался о поимке 70-летней старушки, "заказавшей" милиционера
Сотрудник ОВД оказался на волосок от гибели Фото Право.Ru

В Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 70-летней женщины, которую подозревают в подготовке убийства сотрудника ОВД, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30 и п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к совершению убийства по найму).

По данным следствия, пожилая женщина из "личных неприязненных отношений" заказала убийство 32-летнего сотрудника ОВД Мурманской области. Для реализации своего плана злоумышленница наняла исполнителя преступления, заплатив ему 30 тысяч рублей. Женщина самостоятельно определила способ и место совершения убийства, а также проинструктировала исполнителя о сокрытии следов преступления.

"Киллером" оказался сотрудник милиции, который, как сообщает пресс-служба СКР, действовал в рамках закона "Об оперативно-розыскной деятельности". Позднее, получив подтверждение, что убийство молодого человека состоялось, подозреваемая была задержана сотрудниками отдела собственной безопасности и криминальной милиции УВД по Мурманской области во время передачи денег "киллеру".

В настоящее время следствие планирует предъявить злоумышленнице обвинение, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.