ПРАВО.ru
Новости
11 февраля 2011, 13:05

По делу о новом крупном пожаре в Перми задержаны менеджеры компании-владельца сгоревшего склада

По делу о новом крупном пожаре в Перми задержаны менеджеры компании-владельца сгоревшего склада
Фото Право.Ru

В ходе расследования уголовного дела о пожаре, произошедшем сегодня утром на складе в Перми, задержаны гендиректор фирмы "Кама-Трейд" и его заместитель, сообщает пресс-служба СКР.

Как сообщало ранее "Право.Ru", пожар произошел сегодня около 6 утра на улице Трамвайной. Загорелся склад бытовой химии. Во время пожара погибли 8 человек  (в настоящее время опознано шестеро), два человека с термическими ожогами доставлены в больницу. Кроме того, по последней информации, 8 человек числятся безвести пропавшими.

По данному факту следственными органами СКР по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

"В ходе проведенных следственных действий удалось установить и задержать подозреваемых в совершенном преступлении", — сообщают в СКР. Ими оказались гендиректора и замдиректора ООО "Кама-Трейд", на которых была возложена ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности.

По предварительным данным, одной из причин гибели людей явились "грубейшие нарушения требований пожарной безопасности", которые не позволили работникам общества беспрепятственно покинуть место происшествия во время пожара.

В СКР также отмечают, что установить причину пожара до настоящего времени не удалось, доступ специалистов в здание не возможен из-за опасности обрушения потолка и стен. В связи с этим осмотр места происшествия и поиск тел пропавших безвести, по данным Следственного комитета, продолжится только после проведения специальных работ.

Кроме того, сообщается, что назначены и проведены судебно-медицинские экспертизы.