ПРАВО.ru
Новости
22 февраля 2011, 18:21

Судье грозит отставка за кражу креветок в супермаркете

Судье грозит отставка за кражу креветок в супермаркете

В Республике Карелия мирового судью подозревают в краже продуктов из супермаркета, сообщает РИА Новости со ссылкой на зампредседателя Верховного суда республики Светлану Шмотикову.

Сегодня Шмотикова сообщила, что Квалификационная коллегия судей Карелии проводит проверку заявления главы МВД республики Михаила Закомладина о задержании мирового судьи, подозреваемого в краже продуктов питания из супермаркета.

Информация об этом появилась пару недель назад в одном из республиканских СМИ. Издание со ссылкой на главу МВД республики сообщило, что судья был задержан в одном из супермаркетов Петрозаводска при попытке похитить продукты из торгового зала.

По словам работников супермаркета, сообщает подробности этой скандальной истории одно из петрозаводских интернет-изданий, судья положил в пакет креветок. Однако после взвешивания и наклейки штрих-кода, добавил туда еще немного морепродуктов. Сотрудники магазина вызвали милицию, которая составила протокол об административном правонарушении.

"Если выяснится, что судья виноват, то он судьей, конечно, работать не будет", — заявила Светлана Шмотикова. Она также подчеркнула, что судейский корпус заинтересован в повышении престижа и авторитета. Поэтому подобные факты не останутся без внимания. Имя мирового судьи не называется.