ПРАВО.ru
Новости
9 марта 2011, 19:41

Жириновский отказался от претензий к Митволю на 5 млн руб. из-за недвижимости в Испании и на Кипре

Жириновский отказался от претензий к Митволю на 5 млн руб.
Фото с сайта www.ldpr.ru

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отозвал свой иск к экс-префекту САО Москвы Олегу Митволю на 5 млн рублей, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу суда.

Как сообщила пресс-секретарь Тверского суда Москвы Александра Березина, отказ Жириновского от исковых требований был принят судом. "Вынесено определение о прекращении производства по данному делу", — сказала она.

Как сообщалось ранее, причиной судебного разбирательства послужило обращение, направленное Олегом Митволем в Национальный суд Испании и Центральный банк Кипра с предложением заблокировать счета и арестовать недвижимость, которые, по информации экс-префекта, принадлежат Жириновскому. Материал об этом был опубликован в газете "Коммерсант"  в мае 2010 года. Однако Митволь отказался сообщить изданию, откуда у него сведения о зарубежных активах вице-спикера Госдумы.

Жириновский требовал опровергнуть фразу о том, что согласно опубликованной лидером ЛДПР декларации о доходах, "у него и в России ничего нет, кроме депутатской зарплаты". Кроме того, он просил взыскать с Митволя и "Коммерсанта" солидарно 5 млн рублей.

Ранее свой иск к Жириновскому на 500 тыс. рублей, который он подавал в составе группы московских чиновников, отозвал и Олег Митволь. Иск к Жириновскому был подан после того, как Жириновский с трибуны Госдумы обвинил экс-мэра Юрия Лужкова и московскую власть в коррупции. Однако поздне Митволь решил не судиться с Жириновским, как он сам пояснил, из-за "стратегических договоренностей на выборы 2011–2012 годов".