ПРАВО.ru
Новости
21 марта 2011, 15:20

Адвоката судят за избиение судмедэксперта, отказавшегося прийти в суд

Адвоката судят за избиение судмедэксперта, отказавшегося прийти в суд

Адвокат, избивший эксперта бюро судебно-медицинской экспертизы, предстанет перед судом в Республике Северная Осетия-Алания, сообщает пресс-служба СКР. 

Следственными органами СКР по Северной Осетии-Алании завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката адвокатской палаты Республики Северная Осетия-Алания, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). 

По данным следствия, в августе 2010 года адвокат представлял интересы подсудимого в суде. В ходе рассмотрения уголовного дела возникла необходимость в допросе эксперта по выводам данного им заключения. В связи с этим 20 августа 2010 года адвокат пришел в бюро судебно-медицинской экспертизы, чтобы сообщить эксперту о необходимости явки в суд для дачи показаний. Но тот отказался прийти. Тогда адвокат нанес эксперту кулаками пять ударов по лицу, причинив легкий вред здоровью. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.