ПРАВО.ru
Новости
22 марта 2011, 18:40

По факту избиения сыном министра Ингушетии офицера полиции в Москве возбуждено уголовное дело

По факту избиения сыном министра Ингушетии офицера полиции в Москве возбуждено уголовное дело
Фото Право.Ru

ГУВД столицы выясняет обстоятельства конфликта между сыном министра Ингушетии и дознавателем УВД Центрального округа Москвы, в результате которого последний был госпитализирован с травмами, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как сказал источник, "инцидент произошел в минувшую субботу в Старомонетном переулке возле здания филиала Московского медико-стоматологического университета (МГМСУ). Дознаватель одного из ОВД Центрального округа Москвы был избит несколькими выходцами из Ингушетии".

В результате, по его словам, молодой лейтенант полиции был госпитализирован с ушибами головы и переломами пальцев рук.

"Установлено, что обидчиками дознавателя являются уроженцы Ингушетии, а один из них, студент МГМСУ, с которым у офицера и вышла размолвка — сын главы одного из министерств республики", — сказал источник.

Он отметил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

"В рамках расследования все участники инцидента опрошены и отпущены под обязательство явкой. Обвинение пока никому не предъявлено", — сказал собеседник.

По предварительным данным, конфликт произошел из-за девушки, работающей в университете лаборанткой — оба мужчины претендовали на ее внимание, добавил источник.