ПРАВО.ru
Новости
29 марта 2011, 16:55

За оскорбление сотрудников ГИБДД назначено 2 года колонии

За оскорбление сотрудников ГИБДД назначено 2 года колонии
Фото с сайта www.novoteka.ru

В Новгородской области суд приговорил нарушителя к 2 годам колонии общего режима за оскорбление сотрудников ГИБДД, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Андрей Громов признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных полномочий).

Как установил суд, в июле 2010 года обвиняемый, находясь на медицинском освидетельствовании в районной больнице, в присутствии врача и других свидетелей, используя нецензурную брань, публично оскорбил сотрудников ГИБДД ОВД по Пестовскому району Новгородской области, исполняющие свои должностные обязанности.

Приговором Пестовского районного суда А. Громову с учетом ранее не отбытого условного срока назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Любопытно, что пресс-служба СКР сегодня же сообщила о другом схожем приговоре — сотруднику милиции в Смоленской области, управлявшему автомобилем в нетрезвом виде, за избиение инспектора ГИБДД: тут водитель в милицейских погонах, однако, получил условный срок. 

1 декабря 2010 года в ночное время Сергей Миронов, занимавший должность помощника начальника специального приемника для содержания арестованных в административном порядке УВД по Смоленской области, был доставлен в дежурную часть УВД по Смоленску за управление автомобилем в нетрезвом виде. Там осужденный, выражая недовольство, ударил ногой в пах сотрудника дорожно-патрульной службы. Миронов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Приговором суда теперь уже бывшему сотруднику милиции назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.