ПРАВО.ru
Новости
29 марта 2011, 17:40

Горожанин получил 3,5 года колонии за выброшенную из окна собаку

Горожанин получил 3,5 года колонии за выброшенную из окна собаку

В Мурманской области на 3 года и 7 месяцев колонии общего режима осужден местный житель за жестокое обращение с животным, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Как установил суд, 26 сентября 2010 года безработный 20-летний житель города Кандалакши Илья Чиннов распивал спиртные напитки в квартире своего знакомого. Увидев собаку, принадлежащую хозяевам квартиры, он решил ее убить. Он стал бить животное ногами, после чего выкинул его в окно квартиры, расположенной на пятом этаже дома. В результате многочисленных повреждений собака погибла. Чиннов признан виновным в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель (ч. 1 ст. 245 УК РФ).

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который совершил данное преступление в период испытательного срока за ранее совершенное тяжкое преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Также было учтено, что испытательный срок ему дважды судом продлялся и неоднократно выносились предупреждения об отмене условного осуждения.

Мировой судья судебного участка № 2 города Кандалакши назначил Чиннову окончательное наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.