ПРАВО.ru
Новости
1 апреля 2011, 15:35

Сокрытие бизнеса руководителями УГИБДД прокуратура требует учесть при их переаттестации

Сокрытие бизнеса руководителями УГИБДД прокуратура требует учесть при их переаттестации

Прокуратура Санкт-Петербурга выявила подачу недостоверных налоговых деклараций со стороны ряда руководителей УГИБДД региона.

Как сообщила сегодня пресс-служба ведомства, в марте 2011 года была проведена проверка соблюдения сотрудниками ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обязанностей по предоставлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Проверкой были охвачены лица руководящего состава УГИБДД, в том числе начальники и заместители начальников отделов УВД районов, 6 из числа которых в нарушение действующего законодательства о противодействии коррупции указанные сведения предоставили с недостоверными данными.

Например, начальник отдела ГИБДД УВД одного из районов города в сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги не указал сведения об ее участии в коммерческой организации. Его заместитель также не представил сведения о своем непосредственном участии в коммерческой организации, а также об участии своей супруги в другой коммерческой организации.

В сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражена информация об участии в коммерческих организациях супруг еще трех руководителей районных отделов ГИБДД, а еще одним — о наличии в собственности у супруги обыкновенных именных акций коммерческой организации.

По фактам выявленных нарушений прокуратура Санкт-Петербурга внесла представление начальнику ГУВД с требованием об их устранении, принятии дополнительных мер, а также об учете сведений о выявленных нарушениях при проведении внеочередной аттестации сотрудников в связи с вступлением в силу ФЗ "О полиции".