ПРАВО.ru
Новости
1 апреля 2011, 16:47

В Москве проверяют запись, на которой начальник ОВД нецензурно бранит подчиненных

В Москве проверяют запись, на которой начальник ОВД нецензурно бранит подчиненных

В отделе внутренних дел по Даниловскому району Москвы проводится проверка. Полицейские ищут в своих рядах сотрудника, выложившего в Интернет аудиозапись, на которой начальник ОВД Алексей Марьянский распекает подчиненных, используя при этом ненормативную лексику, сообщает РИА Новости.

Ранее некоторые СМИ опубликовали аудиозапись, выложенную в сети Интернет, на которой слышна нецензурная брань начальника ОВД Даниловского района столицы А. Марьянского. Запись появилась и на сайте профсоюза работников правоохранительных органов.

Как рассказал начальник УВД Южного округа столицы Александр Подольный, данный факт имел место год назад при подведении итогов работы участковых. По его словам, в связи с инцидентом руководители подразделений предупреждены "о недопустимости оскорблений и нецензурной брани в адрес сотрудников".

Он добавил, что запись была выложена в Интернет одним из "распекаемых" подчиненных Марьянского, личность которого сейчас пытаются установить. Подольный также сообщил, что Марьянский был назначен на должность начальника ОВД около полугода назад. До этого он возглавлял службу участковых уполномоченных ОВД Даниловского района, в котором работает более 15 лет.