ПРАВО.ru
Новости
20 апреля 2011, 17:19

Дело зампрокурора, сбившего в пьяном виде 5 подростков, передается в суд

Дело зампрокурора, сбившего в пьяном виде 5 подростков, передается в суд
Фото с сайта lenta.ru

В Забайкальском крае передается в суд уголовное дело в отношении бывшего работника прокуратуры, сбившего в пьяном виде пятерых подростков, трое из которых скончались, сообщет пресс-служба СКР.

Бывший старший помощник прокурора Чернышевского района Забайкальского края Максим Скубьев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение в состоянии опьянения ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, ДТП случилось около 5 утра 17 июля прошлого года. Скубьев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, сел за руль автомобиля "Subaru Forester", принадлежащего его брату. На 304-м километре федеральной трассы Чита-Хабаровск, не справившись с управлением, он совершил наезд на пятерых 17-летних подростков, стоящих на краю проезжей части рядом с мотоциклами. В результате ДТП два молодых человека и девушка погибли на месте, еще двое подростков были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Виновник происшествия с места происшествия скрылся.

Уголовное дело направлено следствием для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщало "Право.Ru", после задержания по настоянию прокуратуры Скубьев был отпущен под залог. Тогда прокурор Чернышевского района Баир Бундаев, выезжавший на место ДТП, заявил, что "не заметил внешних признаков алкогольного опьянения у своего подчиненного". Однако Максим Скубьев, не дожидаясь результатов экспертизы, написал заявление об увольнении.