ПРАВО.ru
Новости
23 апреля 2011, 14:36

В Новгороде установлен водитель иномарки без номеров, едва не сбивший губернатора

Под колесами автомобиля без номерных знаков чуть не оказался губернатор Новгородской области вместе с группой других высокопоставленных чиновников региона, сообщает пресс-служба областного УВД.

По данным ведомства, водитель иномарки без номеров грубо нарушил правила дорожного движения, едва не сбив выходившего из новгородского кремля губернатора С. Митина и сопровождавших его людей. После этого, "не обращая внимания на окружающих  людей и их попытки его задержать", автомобиль проехал по пешеходному мосту через реку Волхов и скрылся. Когда произошло ЧП — не сообщается.

Информация об инциденте сначала появилась на одном из местных форумов. Проверка, проведенная правоохранителными органами подтвердила, что данный факт имел место.

"В настоящий момент данный автомобиль и находившиеся в нем  водитель  и пассажир сотрудниками УВД по Новгородской области установлены", — говорится в сообщении.  Кроме того, сообщается, что по данному факту проводится проверка, по завершению которой "к виновным будут приняты меры воздействия,  предусмотренные действующим законодательством".