ПРАВО.ru
Новости
20 мая 2011, 19:21

ВС РФ ищет исполнителя для сканирования 50000 страниц судебных решений

ВС РФ ищет исполнителя для сканирования 50000 страниц судебных решений
Фото Право.Ru

Верховный суд РФ объявил о проведении открытого конкурса на заключение госконтракта стоимостью от 2,5 млн рублей на выполнение работ по переводу в электронную форму судебных решений. Соответствующее сообщение размещено сегодня на сайте суда.

Аукцион №34/11 класифицирован как "консультационные услуги по информационному обеспечению и обработке данных, либо услуги по подготовке и вводу данных".

Как отмечается в техническом задании, целью данного госконтракта является сокращение применения бумажных технологий, повышение уровня информационного обеспечения деятельности судей и работников аппарата Верховного Суда РФ, существенное сокращение производственных площадей, предназначенных для размещения архивов и пр.

Среди задач, которые необходимо будет выполнить подрядчику, значатся: разработка контрольно-принимающей системы, сканирование судебных документов и их индексирование, проведение процедуры верификации, запись результатов сканирования и индексирования на носители информации и передача их Заказчику, а также интеграция результатов сканирования и индексирования в АИС Верховного Суда и "обеспечение сквозного поиска информации" с уже имеющимся отсканированным массивом документов.

"Общее количество документов, подлежащих переводу в электронную форму – 250 тысяч", — говорится в аукционной документации. Отмечается, что каждый документ состоит в среднем из двух листов формата А4, подготовленных на компьютере или на печатной машинке в  одностороннем заполнении. Таким образом, общее количество страниц, подлежащих переводу в электронную форму, составляет 500 тысяч. Работы по сканированию должны проводиться в помещении архива ВС ежедневно по рабочим дням с 9:00 до 18:00 моск. времени.

"Контроль качества получаемых электронных образов судебных документов будет осуществляться по его изображению на экране монитора в режиме серого изображения с разрешением 1024х768 точек и/или по его распечатке на лазерном принтере с разрешением не ниже 600 dpi", — говорится в техзадании.

За сканирование полмиллиона страниц с соответствующим качеством ВС РФ готов заплатить 2,5 млн рублей. Такова начальная (максимальная) цена госконтракта.