ПРАВО.ru
Новости
30 мая 2011, 16:35

В суд передано дело о хищении около $500 тыс. из ячейки КБ "Агропромкредит"

В суд передано дело о хищении около $500 тыс. из ячейки КБ "Агропромкредит"

В Петербурге направлено в суд уголовное дело о хищении почти полумиллиона долларов из ячейки банка "Агропромкредит", сообщает пресс-служба прокуратура города.

В рамках дела 30-летний Михаил Кузнецов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 4 УК РФ (мошенничество группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, в июне 2010 года группа злоумышленников, используя подложные документы, обманула сотрудников "Северо-Западного" филиала ОАО КБ "Агропромкредит", расположенного по пр. Непокоренных в  Санкт-Петербурге. В результате, Кузнецов получил доступ к одной из банковской ячеек и похитил 490 тысяч долларов США, принадлежащие М. По курсу ЦБ РФ на дату совершения преступления сумма похищенного соответствовала более 15 млн рублей.

По ходатайству Кузнецова прокурор Калининского района заключил с ним досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении Кузнецова выделено в отдельное производство и в данный момент поступило в Калининский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.