ПРАВО.ru
Новости
31 мая 2011, 17:22

ВС РФ приобретает 2-комнатную квартиру для сотрудника за 8 млн руб.

ВС РФ приобретает 2-комнатную квартиру для сотрудника за 8 млн руб.
Фото с сайта community.livejournal.com

Верховный суд РФ разместил на своем сайте информацию о проведении аукциона по приобретению квартиры для сотрудника суда. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 8 млн 67 тыс. рублей.

Согласно аукционной документации, сотруднику ВС РФ требуется "юридически чистая", двухкомнатная, изолированная квартира в районе "Митино". Заказчик ищет недвижимость на вторичном рынке жилья. Одним из условий является небольшая удаленность дома от ближайшей станции метро — до 10 минут пешком. Площадь квартиры должна быть не менее 55 кв. метров с потолками не ниже 2,5 метров. Указана предпочтительная этажность: 4-12 этаж. В подъезде обязательно должны быть мусоропровод, пассажирский и грузовой лифты.

Кроме того, говорится в техзадании, "в квартире должны быть выполнены отделочные работы с установкой на кухне подстолья под мойку, установкой входных и межкомнатных дверных блоков с комплектацией обналички согласно проекту, окраской дверной и оконной столярки наличников, плинтусов, дверных проемов масляным колером, установкой оконной столярки, остеклением балконов и лоджий, оклейкой стен в кухне обоями, потолки на кухне окрашиваются водоэмульсионной краской".

Также в кухне у мойки "выкладывается фартук из глазурованной плитки не менее 0,36 кв.м". В кухне и комнатах на полу должен быть ламинат поверх песчано-цементной стяжки, в ванной комнате и санузле: "керамическая плитка, стены и потолки окрашиваются водоэмульсионной краской, частично керамическая плитка".

В техдокументации ВС РФ приводят аналитические данные о динамике цен на недвижимость и квартиры в районе "Митино". При этом, как отмечается в документе, цены на жилье здесь на 11% ниже "среднемосковских", средний уровень цен на 23.05.2011 г. здесь составляет $4400 за кв. метр.