ПРАВО.ru
Новости
14 июня 2011, 13:15

В Волгограде объединились "Регионально-правовая компания" и "ЮрОйлГруп"

В Волгограде объединились "Регионально-правовая компания" и "ЮрОйлГруп"
Princeps Consulting Group создана в результате слияния "Регионально-правовой компании" и "ЮрОйлГруп"

О слиянии "Регионально-правовой компании" (24 место в региональном рейтинге "Право.Ru-300") и "ЮрОйлГруп" управляющий партнер образовавшейся в результате этого фирмы Princeps Consulting Group Андрей Лунев рассказал Право.Ru 10 июня. Формально сделка была закрыта еще в апреле этого года, однако, по словам Лунева, "процесс консолидации продолжается и займет еще какое-то время". В новой фирме будут работать 15 юристов и 4 управляющих парнера (по два человека от каждой из слившихся компаний): Андрей Лунев, Андрей Картушин (оба из "Регионально-правовой компании"), Андрей Тарасов и Петр Захаров (оба из "ЮрОйлГруп"). Каждому из них принадлежит по 25% Princeps Consulting Group.

По словам Лунева, от замысла слияния до его реализации прошел год. "Все-таки это не поглощение, где все понятно: нужно было договориться об интересах всех парнеров и сотрудников образующейся фирмы", — поясняет он. В новую компанию перешли все юристы двух объединившихся фирм. Средняя часовая ставка Princeps Consulting Group составит 4 тысячи рублей для юристов и 6 тысяч рублей для партнеров.

У Princeps Consulting Group серьезные планы по развитию. "Если раньше некоторые практики, например, банкротство, развивались не очень активно, то теперь мы исправим этот недостаток за счет появления больших ресурсов", — говорит Лунев. Компания также планирует активно продвигаться в Южном федеральном округе и на рынке Сибири.

Конкретных прогнозов по выручке Лунев не дает, однако считает, что в текущем году размер доходов упадет. "Нам необходимо запустить маркетинговую программу, найти новый офис, запустить программу развития сотрудников, а все это требует финансовых вливаний", — говорит он. По мнению Лунева, ситуация выровняется через год, когда процесс притирки будет позади, а все административные вопросы разрешатся. "Года через два мы бы хотели видеть в Princeps Consulting Group новых партнеров", — резюмирует он.