ПРАВО.ru
Новости
11 июня 2011, 14:30

Правоохранительные органы опасаются провокаций националистов в связи с убийством Буданова

Правоохранительные органы опасаются провокаций националистов в связи с убийством Буданова
Фото Право.Ru

Правоохранительные органы опасаются провокаций националистов в связи с убийством Буданова, сообщают "Известия". В центре Москвы, на Манежной площади усилены меры безопасности. К зданию гостиницы "Москва" подогнано несколько автобусов с бойцами ОМОНа.

На площади и прилегающей к ней территории дежурят усиленные полицейские патрули, которые проверяют документы у показавшихся им подозрительными молодых людей. Также документы проверяют у отдельных граждан на выходе из станции метро "Площадь революции". Помимо полицейских, на площади и прилегающей территории находятся патрули дружинников.

Ограничений движения по подземным переходам и на станциях метро в районе Манежной площади нет.

Между тем, источник в правоохранительных органах сообщил агентству "Интерфакс", что столичная полиция в связи с совершенным в пятницу убийством бывшего полковника российской армии Юрия Буданова принимает меры к пресечению возможных попыток националистов использовать это убийство в своих целях.

"В связи с убийством Буданова принят ряд мер профилактического свойства, направленных на недопущение роста националистических и экстремистских настроений среди радикально настроенных групп молодежи", — сказал источник.

Со своей стороны, один из лидеров всероссийского националистического движения "Русские" Дмитрий Демушкин заявил, что прогнозирует всплеск националистических настроений в стране в связи с убийством Буданова.

В СК РФ также не исключили возможных провокаций в связи с убийством Буданова.