ПРАВО.ru
Новости
4 июля 2011, 21:27

Помощник прокурора в Москве задержан с подачи предпринимателя

Помощник прокурора в Москве задержан с подачи предпринимателя

Сотрудник прокуратуры Москвы задержан по результатам проверки Генеральной прокуратуры РФ, сообщила сегодня вечером пресс-служба Генпрокуратуры.

Генеральная прокуратура провела проверку по обращению одного из предпринимателей, который жаловался на коррупционные действия сотрудников Басманной межрайонной прокуратуры Москвы.

В прокуратуру Москвы обратился управляющий одного из столичных ресторанов с заявлением о вымогательстве денежных средств работниками Басманной межрайонной прокуратуры за непринятие мер по фактам выявленных нарушений в деятельности данного ресторана.

Как сообщил заявитель, старший помощник Басманного межрайонного прокурора Москвы Корнещов К.В. и помощник прокурора Федосенко Р.В. требовали 150 тыс. рублей за непринятие мер в связи с выявленными нарушениями трудового, миграционного, санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства в сфере оборота алкогольной продукции, а также по иным вопросам.

"В ходе проведения служебной проверки доводы заявителя нашли свое подтверждение. Дальнейшие переговоры предпринимателя и работников прокуратуры проходили под контролем оперативных служб", — отмечает Генпрокуратура.

Сегодня при получении денежной суммы задержан помощник прокурора Федосенко. Материалы служебной проверки направлены в Главное следственное управление СКР по Москве.