ПРАВО.ru
Новости
5 июля 2011, 20:43

Бывшему референту Нургалиева предъявлено обвинение в мошенничестве по "игорному" делу

Бывшему референту Нургалиева предъявлено обвинение в мошенничестве по "игорному" делу

Одному из фигурантов уголовного дела об организации незаконного игорного бизнеса в Подмосковье Олегу Судакову предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил Интерфакс со ссылкой на официального представителя СКР Владимира Маркина.

По версии следствия, "Судаков, зная, что Иван Назаров осуществляет незаконную предпринимательскую деятельность по организации азартных игр на территории Московской области, представился помощником начальника ГУВД области, не занимая данную должность в действительности, и сообщил ему о планируемых сотрудниками ГУВД мероприятиях по пресечению незаконной игровой деятельности", — сказал В. Маркин.

Он отметил, что Судаков пообещал Назарову покровительство и потребовал $50 тыс. ежемесячно — якобы для дальнейшей передачи денежных средств руководству ГУВД.

Как ранее сообщалось, в 2003–2004 годах Судаков выполнял функции старшего референта будущего главы МВД России Рашида Нургалиева, который в ту пору занимал должность первого замглавы МВД, сообщал МК. С Нургалиевым Судаков ездил по стране, участвовал во встречах, совещаниях, но в 2005 году он был уволен из МВД по неизвестной причине. Однако согласно информации источника в правоохрантельных органах Олег Судаков никогда не работал в центральном аппарате МВД и не был вхож в окружение министра Рашида Нургалиева, и не был "серым кардиналом" в МВД. "Он никогда не был вхож в окружение министра и других высокопоставленных сотрудников ведомства", — заявлял источник "Интерфакса".