ПРАВО.ru
Новости
7 июля 2011, 14:31

По обстрелу дочери и зятя Михаила Барщевского возбуждено уголовное дело

По обстрелу дочери и зятя Михаила Барщевского возбуждено уголовное дело
По факту обстрела машины дочери и зятя Михаила Барщевского возбуждено уголовное дело Фото из личного архива

Возбуждено уголовное дело по факту обстрела машины зятя и дочери полномочного представителя Правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского, передает Интерфакс

"Уголовное дело возбуждено по статье 213 часть 2 УК РФ ("хулиганство"). Накануне в 16.30 у дома номер 3 по Садовой-Кудринской улице трое неизвестных, по внешности похожих на уроженцев Кавказа, из хулиганских побуждений произвели несколько выстрелов из травматического оружия в сторону автомашины "Рейндж Ровер"", — рассказал сегодня источник в правоохранительных органах.

Как сообщил вчера сам Михаил Барщевский, ему позвонила дочь и сообщила, что в районе Садово-Черногрязской улицы неизвестные люди стреляли по автомобилю, в котором находились она и ее супруг. "Кирилл хорошо водит машину, он попытался скрыться от стрелявших, но они нагнали его и еще несколько раз выстрелили в автомобиль", — сообщил он. По словам Барщевского, его дочь и зять не пострадали.

Барщевский связывает это происшествие либо со своей профессиональной деятельностью, либо с профессиональной деятельностью своего зятя Кирилла Мещерякова, являющегося предпринимателем в области девелопмента и строительства.