ПРАВО.ru
Новости
8 июля 2011, 12:11

Сердюков приказал платить юристам Минобороны надбавку в 50-70% от оклада

Сердюков приказал платить юристам Минобороны надбавку в 50-70% от оклада
Фото Право.Ru

Служащие Минобороны с высшим юридическим образованием, работа которых связана с правовыми актами и их проектами, получили весомую добавку к заработку. Это следует из подписанного главой ведомства Анатолием Сердюковым приказа, опубликованного сегодня "Российской газетой".

Данный документ издан в соответствии с Указом Президента РФ от 8 мая 2001 г. N 528 "О некоторых мерах по укреплению юридических служб государственных органов"

Согласно приказу, право на дополнительное материальное стимулирование получили "федеральные государственные гражданские служащие Минобороны, замещающие должности, в основные служебные обязанности по которым входит проведение правовой экспертизы правовых актов и проектов правовых актов". К этим лицам также относятся служащие, занимающиеся "подготовкой и редактированием проектов правовых актов и их визированием в качестве юриста или исполнителя".

Все перечисленные чиновники должны иметь высшее юридическое образование.

При соблюдении этих условий "федеральные государственные гражданские служащие, замещающие должности в Главном правовом управлении и Департаменте претензионной и судебно-правовой работы Минобороны" должны отныне выплачивать ежемесячную надбавку за особые условия госслужбы в размере 70% должностного оклада. 

Федеральные государственные гражданские служащие, замещающие должности в других органах военного управления, теперь будут получать дополнительно 50% должностного оклада.