ПРАВО.ru
Новости
15 июля 2011, 16:53

Компания попалась на проведении платных правовых семинаров под маркой Генпрокуратуры

Компания попалась на проведении платных правовых семинаров под маркой Генпрокуратуры
Фото Право.Ru

В использовании прокурорской символики при рекламе своих платных правовых семинаров уличена коммерческая компания в Новосибирской области, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее прокуратура провела проверку законности деятельности ООО "Региональный Тендерный Центр" по организации практического платного семинара по вопросам исполнения Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Было установлено, что коммерческая организация опубликовала в сети Интернет и направила хозяйствующим субъектам, государственным и муниципальным заказчикам извещения о проведении семинара. В этих извещениях был незаконно размещен геральдический знак – символ прокуратуры РФ и наименование "Прокуратура Новосибирской области". Плата за участие в мероприятии составляла 4500 руб. с каждого участника.

"Такие действия являются нарушением ст. 7 Федерального закона „О Государственном гербе Российской Федерации“, Положения о геральдическом знаке – эмблеме и флаге прокуратуры Российской Федерации, утвержденного указом Президента РФ", — отмечает прокуратура.

В связи с этим зампрокурора Новосибирской области внес в адрес директора ООО "Региональный Тендерный Центр" представление об устранении нарушений законов и потребовал исключить из бланков извещений о проведении семинаров символику органов прокуратуры РФ.