ПРАВО.ru
Новости
21 июля 2011, 18:04

Поставщик сельскохозяйственной техники пытается обанкротить лизинговую компанию "Уралсиб"

Поставщик сельскохозяйственной техники пытается обанкротить лизинговую компанию "Уралсиб"
Фото Право.Ru

ООО "Урожай" пытается обанкротить одну из крупнейших лизинговых компаний – "Уралсиб". Соответствующее заявление подано в Арбитражный суд города Москвы, его обоснованность будет рассмотрена 24 августа. Дело (А40-50774/11-74-234) будет вести судья Святослав Никифоров.

Как сообщили "Право.Ru" в ЛК "Уралсиб", основанием для подачи этого заявления стало решение суда о взыскании с должника в пользу ООО "Урожай" 7,5 млн руб. Причем, отметили в лизинговой компании, задолженность перед заявителем погашена. Так что, вероятно, он откажется от требований.

ООО "Урожай" занимается поставками сельскохозяйственной техники и оборудования. Является официальным дилером компаний John Deere, Manitou, Ivi, Grimme, Spudnik, Lemken, Krone, JF-Stoll, Hardi.

ЛК "Уралсиб" осуществляет лизинговое финансирование приобретения всех видов оборудования, транспорта и коммерческой недвижимости для крупных компаний, а также предприятий малого и среднего бизнеса. Компания входит в состав финансовой корпорации "Уралсиб". Более 80% уставного капитала компании принадлежит банку "Уралсиб".