ПРАВО.ru
Новости
4 августа 2011, 14:59

Ресторан Il Patio заплатит более 2 млн руб. за ракушку в пищеводе участницы "Дома-2"

Ресторан Il Patio заплатит более 2 млн руб. за ракушку в пищеводе участницы "Дома-2"
Виктория Карасева получит деньги от ресторана Il Patio за подорванное здоровье

Сегодня Мосгорсуд оставил без удовлетворения жалобу ресторана IL Patio, оспаривавшего решение Кунцевского суда Москвы о выплате более 2 миллионов рублей бывшей участнице реалити-шоу "Дом-2" Виктории Карасевой, ставшей инвалидом из-за попавшего в пищу осколка ракушки мидии, сообщает  РАПСИ.

Таким образом, решение Кунцевского суда Москвы от 22 марта 2011 года вступило в законную силу.

Представитель IL Patio в ходе заседания пояснил, что, по его мнению, суд первой инстанции недостаточно изучил результаты экспертизы, а эксперты не смогли установить "точный механизм образования дефекта", заявив также, что заболеванию могли способствовать иные причины, не связанные с употреблением пиццы.

Юрист ресторана рассказал коллегии Мосгорсуда, что Карасева отказалась от госпитализации в тот же день, когда поступила в больницу.

В свою очередь, сама пострадавшая пояснила суду, что медики дважды ставили ей неверный диагноз, и она отказалась от госпитализации, поверив им.

Напомним, что поводом для судебного разбирательства послужил инцидент в ресторане IL Patio, произошедший в феврале 2009 года. Виктория Карасева заказала пиццу "Дары моря" в этом ресторане, однако в продукте оказался фрагмент ракушки мидии, который поцарапал ей жизненно важные органы. В результате неудачного посещения сетевого ресторана девушка стала инвалидом второй группы.

Карасева в Кунцевском суде Москвы заявляла к ресторану претензии на сумму более 3,5 миллиона рублей, просив таким образом, компенсировать ей моральный ущерб в размере 2,5 миллиона рублей, а также выплатить 724,5 тысячи рублей в качестве возмещения нанесенного вреда здоровью.

Суд первой инстанции вынес решение о частичном удовлетворении иска, определив компенсировать истице моральный вред выплатой более 2,2 миллиона рублей. Кроме того, согласно решению суда, ресторан Il Patio должен был ежемесячно выплачивать Виктории Карасевой с 1 марта по 1 августа 2011 года в счет утраченного заработка более 95 тысяч рублей.