ПРАВО.ru
Новости
10 августа 2011, 16:41

Посетитель, отравившийся в McDonald`s, отсудил 6000 руб. и стоимость сэндвича

Посетитель, отравившийся в McDonald`s, отсудил 6000 руб. и стоимость сэндвича

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода сегодня оставил в силе решение мирового суда о возмещении морального вреда посетителю "McDonald`s", который отравился бутербродом.

Как сообщает Интерфакс, мужчина обратился в суд после того, как в декабре 2010 года отравился в одном из ресторанов сети "McDonald`s". Он требовал обязать ответчика выплатить ему моральный ущерб в сумме 200 тысяч рублей, вернуть стоимость съеденного сэндвича "Биг Тейсти" и оплатить понесенные расходы на юриста.

В итоге иск был удовлетворен частично. По информации Газеты.Ru, мировой судья участка №4 постановил вернуть нижегородцу 122 рубля, которые он заплатил за бутерброд, а также компенсировать расходы на юридические услуги (4,5 тысячи рублей) и выплатить в качестве компенсации морального вреда 1,5 тысяч рублей. С ответчика также взыскали госпошлину за обращение в суд в размере 600 рублей.

Ответчик обжаловал данное решение в суд вышестоящей инстанции, но безрезультатно. Как рассказала сегодня представитель Нижегородского районного суда Светлана Пастухова, жалоба оставлена без удовлетворения.