ПРАВО.ru
Новости
15 августа 2011, 18:42

Объявлен экзамен для желающих стать стажерами нотариуса Москвы

Объявлен экзамен для желающих стать стажерами нотариуса Москвы
Фото Право.Ru

Объявлен экзамен для желающих пройти стажировку у нотариуса Москвы. Соответствующее сообщение Главного управления Минюста РФ столице опубликовано сегодня на его сайте.
 
В приказе говорится, что данный экзамен будет проходить ежедневно с 17 по 20 октября 2011 года в 10 часов в здании Московской городской нотариальной палаты по адресу: Москва, Бобров пер., д. 6, стр. 3.
 
Документы, необходимые для сдачи экзамена, должны быть предоставлены по этому адресу в период с 5 сентября 2011 года по 16 сентября 2011 года.
 
Начало стажировки для успешно прошедших экзамен — 21 ноября 2011 года.

Количество должностей стажеров нотариусов Москвы, занимающихся частной практикой в 2011/2013 гг., совместным решением Главного управления Минюста по Москве и Московской городской нотариальной палаты утверждено в количестве 40 человек.

К стажировке допускаются граждане РФ, имеющие высшее юридическое образование, полученное в России  и подтвержденное документом государственного образца, либо полученное в другом государстве и признанное в РФ в установленном порядке. Кроме того, кандидат в стажеры у столичного нотариуса должен обладать необходимым уровнем подготовки.