ПРАВО.ru
Новости
16 августа 2011, 14:23

"Бизнес-леди" уколола шприцем партнера по деловой сделке и потребовала денег за противоядие

"Бизнес-леди" уколола шприцем партнера по деловой сделке и потребовала денег за противоядие
Фото с сайта erdu.info

В Белгороде возбуждено уголовное дело на местную жительницу, вымогавшую деньги с сотрудницы коммерческой фирмы за якобы необходимое ей противоядие, сообщает пресс-служба областного УМВД России.

По версии следствия, женщина "назначила по объявлению в газете встречу с ведущим специалистом крупного акционерного общества для заключения деловой сделки". При этом она попыталась превратиться с помощью парика и дорогих вещей в "бизнес-леди". В ходе обсуждения условий договора злоумышленница "внезапно ввела шприцем в ногу собеседнице неизвестную жидкость и выдвинула требования: противоядие взамен на крупную сумму денег". С целью получения денег злоумышленница протянула потерпевшей листок, на котором был указан номер банковского счета.

Когда вымогательница поняла, что не добъется желаемого, она попыталась сбежать. Однако прибывшие на место происшествия полицейские задержали ее.

Потерпевшую немедленно отправили в больницу, где врачи сообщили, что ее здоровью ничего не угрожает и введенная ей жидкость является витаминным раствором.

При этом в сумке задержанной были найдены еще два шприца с таким "ядом".

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 163 УК РФ "Вымогательство".