ПРАВО.ru
Новости
25 августа 2011, 16:31

Поджигателем престижных иномарок "BMW Х6" и "Маserati" в Москве оказался помощник депутата

Поджигателем престижных иномарок "BMW Х6" и "Маserati" в Москве оказался помощник депутата
Фото с сайта topsupercar.ru

Сегодня ночью полицейские задержали на юге столицы двух поджигателей престижных иномарок "BMW Х6" и "Маserati", у одного из которых изъято удостоверение помощника депутата.

Как сообщает РИА Новости, сегодня около 2.00 ночи неизвестные подожгли автомобиль "BMW Х6" на автостоянке по Люсиновской улице. От него загорелся припаркованный рядом "Maserati QuattroPorte" (стоимость нового автомобиля составляет около 5,8 млн рублей), который получил серьезные повреждения. Немецкая же автомашина, стоимостью более 3 миллионов рублей, выгорела полностью.

Пожар заметили проезжающие мимо сотрудники управления вневедомственной охраны при ГУМВД по Москве. Они задержали поджигателя, пытавшегося скрыться с места происшествия. Им оказался житель Молдавии, у которого изъяли медицинские перчатки и маску, а также бутылку с зажигательной смесью. 

Недалеко от места ЧП в иномарке с тонированными стеклами также был задержан второй предполагаемый злоумышленник (на него указал задержанный молдаванин). У него изъято удостоверение помощника депутата. В настоящее время устанавливается подлинность документа.